СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЕвропаЕвропа

Европа предлагает не только богатую экскурсионку, но и качественный отдых на средиземноморских курортах.
Для более искушенных туристов - отдых на озерах Европы в замках и отелях Австрии, Германии, Италии.
Если вы не привыкли валяться на пляже, лениво жарясь на солнце и хотите как следует изучить страну, увидеть самое главное, а потом отдохнуть, то лучший способ для этого - экскурсионные туры и отдыхом на лазурныом берегу Франции, пляжах Италии и Испании, сосновых парках Хорватии...

Лазурный берег Франции
Самое престижное и любимое место отдыха многих звезд кино, политики, бизнеса. Ницца - признанная столица Французской Ривьеры. Море с белоснежными яхтами, протяженные пляжи, средиземноморский климат и растительность, теплое солнце - все это можно встретить не только здесь, но только в Ницце можно, прогуливаясь по пляжу, встертить многих знаменитостей.

Пляжи в Ницце из мелкой гальки, пляжные тапочки не понадобятся. Глубина моря увеличивается плавно от берега, и начинается примерно за 10 метров от кромки воды. дайвинг в этих местах непопулярен. Чередуются зоны с платными лежаками и тентами (от 10 евро в день) и бесплатные зоны, которые, однако, имеют раздевалки, туалеты и инфрасктруктуру, и содержатся в чистоте.
Отели в Ницце расположены довольно далеко от пляжей. на первой линии расположены только 4-5 звездные отели. между пляжами и первой линией отелей проходит автомобильная дорога.
На запад от Ниццы (Канны, Антиб, Жуан-ле-Пен, Сен-Тропе) идут песчаные пляжи, в самой же Ницце и далее в сторону Италии они галечные. В Монако — насыпные песчаные пляжи. Пляжи на Лазурном берегу неширокие: максимум 30-40 м.
Все пляжи муниципальные, однако они могут быть сняты в аренду отелями или просто богатыми людьми. Тогда пляж становится платным: около 20 евро в день. Эта цена включает в себя пользование лежаком, зонтиком, матрасом и душем. Однако отели категории 4*, как правило, предоставляют своим постояльцам 50% скидку на пользование платным пляжем.

Италия
Венецианская Ривьера — достаточно условное понятие, включающее в себя ряд курортов и городов, расположенных вокруг Венеции, а также на северном побережье Адриатического моря. Отдыхая здесь, удобно совершать «вылазки» в Венецию, Флоренцию, Падую, Доломитовые Альпы, острова Венецианской лагуны — Торчелло, Мурано, Бурано, Верону, на озеро Гарда и в «Гардаленд». Пляжи ухоженные и оборудованные, длинные и широкие, с мелким доломитовым «золотым» песком. Альпы закрывают курорт с севера от сильных ветров, а море тут спокойное, мелководное и чистое.

  

В Лигурии — устойчивый мягкий климат, причудливо изрезанная скалистая береговая линия и почти тропическая по своей пышности растительность. Закрытая Альпами и Апеннинами от холодных северных ветров, Лигурия такжеизвестна своим мягким климатом. Песчаные пляжи начинаются возле Сан-Лоренцо-аль-Маре и тянутся до Алассио.
Бесплатных пляжей в Лигурии очень немного. Большинство обнесено изгородями и вход туда платный, зонтики и лежаки — тоже за деньги. Лишь некоторые отели имеют свои пляжи, бесплатные только для проживающих.
Неаполитанский залив. Красивая изрезанная береговая линия и прозрачное море, утопающие в зелени горы, целебный воздух и горячие термальные источники — поводов посетить этот курорт под Неаполем хватает. Самые знаменитые курорты этой зоны - Сорренто и Амальфи. Практически все местные отели расположены на обрывистых скалах: на пляж можно попасть с помощью лифта или лестницы.
Ривьера-ди-Улиссе или Побережье Одиссея — не только красивое название. Это ещё и одно из красивейших побережий Тирренского моря. Почти 100 км пляжей, изумительные пейзажи, чистейшее море, небольшие курортные городки, интересная история и традиции, близость Рима, Неаполя, Помпеи, Понтийских островов, островов Капри и Искья делают его местом элитного отдыха. В 1998 году побережью был присвоен «голубой флаг» за чистоту моря и пляжей. 
В районе Римини пляжи тянутся вдоль моря на многие десятки километров. Один городок переходит в другой незаметно и плавно. Пляжи широкие с мелким песком. Море неглубокое, чтобы поплыть, надо пройти метров 20. Пляжи хорошо оборудованы, но бесплатных пляжей практически нет. С полотенцем на песке устроиться довольно сложно, необходимо купить место на лежаке - от 5 евро в день. Пляжных развлечений полный ассортимент и большое количество. Отели тоже тянутся вдоль пляжей на много километров. Практически вся первая, вторая и третья линии - это отели.

Испания
Пляжи Коста Брава ( "Дикий Берег") чрезвычайно живописны. Он весь изрезан заливами, бухтами, пляжи с золотым песком перемежаются галькой, или изумрудными лагунами среди камня, поросшего мхом, похожим на мягкий ковер. Все пляжи муниципальные, и можно смело брать с собой пляжные полотенца и пляжные сумки. В море есть как мелкие, так и глубокие участки, есть возможность выбора.

 

Линия отелей не идет вдоль моря. Отели составляют целые улицы, и к морю надо идти пешком по этим улицам. Там же обычно идут ряды магазинов, ресторанчиков, игровых залов, прокатов, и других курортных сервисов.
«Золотой берег» Коста-Дорада получил свое название за сверкающие «блестки» в песке своих пляжей. Кроме шикарных пляжей, ласкового моря и яркого солнца, курорт привлекает туристов расположенным по соседству большим тематическим парком (а по совместительству еще и аквапарком) «Порт Авентура». Отели в Коста-Дораде, как правило, удалены от моря, а вдоль побережья тянется аллея-променад.
Балеарский архипелаг — крупный центр туризма, главный во всём Западном Средиземноморье, где преимущественно отдыхают VIP-ы всех сортов: топ-модели, звёзды кино и телевидения, политические деятели, спортсмены и журналисты с мировым именами. Ну, и просто богатые люди.
Канары — популярный европейский круглогодичный курорт, где ежегодно отдыхает до 10 миллионов человек.
Самый большой остров Канарского архипелага, Тенерифе, может предложить на выбор и спокойный, уединённый отдых, и шумное веселье.
Остров Гран-Канария хорош со всех сторон. Любителям отдыхать в крупных туристических центрах с множеством отелей и апартаментов, магазинами, ресторанами, барами и аттракционами он непременно понравится. Но есть на острове и небольшие курорты, специализирующиеся на водных видах спорта и имеющие стоянки для яхт, откуда можно совершать экскурсии по морю, заниматься виндсерфингом, ловить рыбу в открытом океане, прыгать с парашютом.
Песчаные пляжи Фуэртевентуры, многокилометровые, по-африкански широкие и преимущественно пустынные — самые лучшие и протяжённые на Канарском архипелаге.
Лансароте — остров-заповедник, но не флоры или фауны, а вулканов. «Лунный пейзаж» — главная экзотика этого места. Остров прекрасно подходит для отдыха, не насыщенного цивилизованными развлечениями.

Хорватия
Эта страна манит к себе, и однажды побывав здесь, хочется вернуться еще и еще. Во время отдыха на побережье вы сможете по достоинству оценить красоту и чистоту пляжей, многие из которых награждены голубыми флагами ЮНЕСКО.

 

Шумные развлечения, питание «все включено» с утра до ночи и анимация в промежутках — этого в Хорватии не найти. А вот потрясающая природа, безупречно чистое море, четыре тысячи километров побережья, усыпанные хвоей и украшенные скалами и бухтами — это пожалуйста. Отсюда вытекает и существенный плюс Хорватии — «незахватанность» направления, которая неплохо компенсирует простенькие здешние отели с незамысловатыми завтраками.
Берег очень разнообразен, есть скалистые бухты, песчаные и галечные пляжи, даже в пределах одного курорта. Пляжи всегда бесплатные, и обычно не принадлежат отелям. Как правило, от отеля на пляж надо ходить, через парки и променады. Постоянный легкий адриатический бриз делает климат необычайно комфортным. Летом нет сильной жары, купальный сезон длится с конца мая по сентябрь.
Стиль отелей в Хорватии - это многоэтажные унифицированные здания, без архитектурных изысксов, однако достаточно комфортабельные.
Истрия — самый большой полуостров Хорватии и самый западный район страны. Из-за обилия сосновых и лиственных деревьев врачи рекомендуют это место людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей, а спокойная атмосфера полуострова позволяет гостям основательно расслабиться. Обширная и интересная «экскурсионка» дополняет список преимуществ этого региона. Пляжи здесь, за редким исключением, это искусственные бетонные платформы, природные камни, плато и небольшие галечные лагуны.
Южная Далмация — край гор, островов, лучшего хорватского вина и непревзойденных устриц. Пляжи — чистый прибрежный песок на островах, на материке же — лишь галечные, скалистые или бетонные участки.

Австрия
Уникальный микроклимат здешних мест делает чистейшую кристальную воду многочисленных озер такой же теплой как море.

  

Завораживающая красота этих мест, огромные возможности для пеших прогулок, мягкий и солнечный климат, исторические и культурные памятники - все это делает отдых на озерах Каринтии чрезвычайно популярным среди искушенных туристов. Пляжи - это распланированные поляны с изумрудной травой, примыкающие прямо к берегу озера. В некоторых местах есть песок. Отели - в основном семейного типа, очень чистые и комфортабельные.

Германия
На юге Германии, в регионе Шварцвальд (или «Черный лес»), высоко в горах находится озеро Титизее. Это один из наиболее экологически чистых регионов Германии. Берега Титизее поросли мягкой зеленой травой, но есть и песчаные участки. В 20 минутах езды отсюда находится самое глубокое в этих краях озеро Шлухзее.

Шварцвальд – самый теплый регион в Германии. Рядом располагаются бальнеологические курорты Бад Беллинген и Бад Крошинген, известные своими минеральными источниками. Целебная вода в них помогает излечить суставные и позвоночные заболевания, болезни костей и мышц. Климат особенно показан людям, страдающим аллергиями и заболеваниями дыхательных путей.
Живописная природа Шварцвальда с характерными ей поросшими лесом горами, тенистыми долинами и лесными озерами создает идеальные условия как для спокойного, так и для активного отдыха: пешеходные и велосипедные прогулки, парусный спорт, гребля, плавание, теннис, верховая езда, минигольф, рыбалка, стрельба из лука и многое другое.
 

По вопросам планирования тура, бронирования отелей и билетов обращайтесь:
ООО «Дальинтур Траст»
тел. (4232) 40-44-20, 22-15-20
факс (4232)26-99-35
e-mail info@dalintour.com
on line консультация icq 431-120-173 

При подготовке материала была использована информация с сайтов www.tonkosti.ru и www.oldcity.ru