СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Острова Индийского океанаОстрова Индийского океана

Сейшелы, Мальдивы, Маврикий, Шри Ланка – вот далеко не полный перечень мест, куда мечтает поехать каждый неравнодушный к хорошему отдыху человек. Шикарные пляжи, комфортабельные гостиницы и рестораны, тропический рай на затерянных в безбрежных просторах мирового океана островах. Там вы найдете чистое голубое небо, прозрачное море и предупредительный, ненавязчивый сервис.

Маврикий

   

Остров имеет репутацию курорта высочайшего класса, изысканного и роскошного. Многие из эксклюзивных отелей Маврикия по праву занимают первые строчки мировых рейтингов. Это оазисы роскоши, комфорта и безукоризненного сервиса, славящиеся изумительной кухней и развлекательными программами в национальном стиле.
Маврикий знаменит не только великолепными отелями и дивными пляжами. Он получил известность как одно из лучших в мире мест для ловли крупной рыбы. Прибрежные воды острова с их потрясающими рыбами и кораллами - рай для любителей дайвинга и других водных видов спорта. Маврикий - это сплав разных наций, культур и религий, о чём свидетельствуют великолепные храмы, ритуалы и красочные церемонии.
Пышная тропическая природа, роскошь элегантных отелей, незабываемая рыбалка, бесподобный дайвинг, богатая национальная культура и удивительное гостеприимство - всё это восхитительный сказочный Маврикий.
Миниатюрный Маврикий можно целиком объехать за день (и, в принципе, успеть осмотреть при этом все местные сухопутные достопримечательности). На острове — прекрасные пляжи с тонким песком, а сразу за ними начинается потрясающий подводный мир. Уже не первый сезон Маврикий успешно держит планку достаточно дорогого, но весьма популярного направления: качество отдыха здесь вполне соответствует затратам.
Лучшее время для посещения Маврикия — октябрь-январь и апрель-май, а самый «высокий» сезон — с ноября до середины января и весь май. Самые прохладные и неблагоприятные для отдыха периоды: июнь и июль, когда температура днем составляет +20..+25°C и дуют сильные ветра. В августе-сентябре погода вполне приемлема для тех, кто не любит или не переносит сильную жару.
Граждане России, Белоруссии, Казахстана и Украины оформляют визу непосредственно в аэропорту прибытия, если срок пребывания в стране не превышает один месяц. В аэропорту необходимо предъявить паспорт (он должен быть действителен в течение 6 месяцев после окончания срока пребывания на Маврикии), обратный билет, приглашение принимающей стороны или туристский ваучер, страховку, а также заполнить специальную въездную форму. Турист должен быть готов предоставить подтверждение своей платежеспособности из расчета не менее 100 USD (или эквивалента в другой валюте) в сутки.

Мальдивские острова

  

Мальдивы - это восхитительная мозаика из крошечных островов, отороченных белоснежными пляжами, затененных пальмами и ласкаемых ослепительно-бирюзовыми теплыми водами океана. Одни острова архипелага вы обойдете за несколько минут, некоторые из них необитаемы, на иные заезжают лишь местные рыболовы. Всего на 70 островах имеются отели.
Отдых на Мальдивах рассчитан на несколько категорий путешественников. Первая — дайверы. Вторая — счастливые пары, которым, кроме друг друга, никто не нужен. Третья — искатели абсолютно расслабленного отдыха в антураже тропического рая.
Самый распространённый способ времяпрепровождения на Мальдивах — дайвинг - коралловые рифы есть возле каждого острова. Кроме того, популярны виндсерфинг, катамаран, водные лыжи, сноркелинг, пляжный волейбол, теннис, бильярд, сквош и дротики.
Основные курорты: Баа атолл, Ари атолл, Северный и Южный Мале атоллы.
Гражданам России и стран СНГ туристическая виза бесплатно проставляется в паспорт по прибытии и действует в течение 30 дней с момента въезда в страну. Срок действия паспорта должен быть не меньше 6 месяцев с момента возвращения. В самолете незадолго до посадки пассажирам выдается иммиграционная карта, которую они заполняют по образцу. После прохождения паспортного контроля у них на руках остается корешок иммиграционной карты, который нужно сохранить до обратного вылета.

Сейшельские острова

  

Сейшелы — стопроцентное пляжное направление. Историческая «экскурсионка» на архипелаге отсутствует, все основные достопримечательности — исключительно природные, да и возможностей для активного отдыха немного. Но есть чистейшая вода, первозданная тропическая природа, белый песок, пальмы, камни из разноцветного мрамора, а также фантастический подводный мир.
Сюда едут любители дайвинга, морской рыбалки, яхтинга и эксклюзивного пляжного отдыха безо всяких излишеств. 
Все пляжи муниципальные, песчаные, в виде небольших бухточек. У каждого отеля есть свой участок пляжа, но не факт, что на нём будут загорать только туристы из этого отеля. Зонтики и лежаки — бесплатно.
Большинство отелей в стране — бунгало или малоэтажные корпуса на первой линии пляжа. Надо сказать, местные гостиницы обычно не отличаются высоким классом. И так как островитяне — народ весьма ленивый, то и сервис в отелях, мягко говоря, нечеткий, за исключением лишь самых высокоуровневых заведений.
Любители бурной ночной жизни могут оказаться разочарованы: все местные развлечения представлены парой дискотек и казино.
Большие острова архипелага и окружающее их морское дно сложены в основном гранитными породами, мелкие же обычно коралловые. Отсюда — уникальные подводные пейзажи Сейшельского архипелага. Здесь насчитывается более 900 видов рыб, 100 родов раковин и 50 разновидностей кораллов. Неудивительно, что именно на Сейшелах проводится SUBIOS, ежегодный фестиваль фильмов, снятых под водой в Индийском океане
Сейшельские острова — безвизовая страна для граждан России, Беларуси, Казахстана и Украины. Штамп о въезде (месячное разрешение на пребывание в стране) проставляется в паспорт в аэропорту по прибытию. Для этого достаточно иметь загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки, обратный билет, ваучер и медицинскую страховку.

Шри-Ланка

   

Определить туриста, которому точно понравится отдых на Шри-Ланке, очень просто. Во-первых, в его загранпаспорте осталось мало чистых страниц. Во-вторых, он либо человек, увлекающийся мировой культурой и историей, либо — отчаянный морской сорвиголова, который хочет, чтобы вдобавок к пальмам, песку и морю, под боком был и дайвинг-центр, и штаб-квартира серферов. В-третьих, он непременно будет коситься на вашу ароматную чашку чая, и его непременно стоит отправить на Цейлон, снабжающий четверть мира этим напитком.
Климат на острове тропический, с сезонами прохождения муссонов. Практически 95% всех осадков выпадает в дождливый летний сезон (с мая по конец октября). В остальные месяцы довольно сухо, поэтому период с ноября до конца апреля — самый благоприятный для отдыха на Шри-Ланке.
Среди тысячи километров песчаных пляжей Шри-Ланки любой турист с легкостью найдет себе место под солнцем. С ноября по март дуют северные ветра, поэтому тихое море и комфортную погоду стоит искать на западном и южном берегах острова. С апреля по октябрь дует западный муссон, поэтому за спокойной водой и безоблачной погодой нужно ехать на восточное побережье.
Отели на Шри-Ланке, как правило, небольшие и стоят прямо на берегу. Любой отель имеет собственные программы для отдыха и развлечения гостей: тематические вечера, этнические и культурные представления, показы мод, барбекю при луне, организация рыбалки, пикников, экскурсий и многое другое.
Дайверов всего мира Шри-Ланка привлекает разнообразием кораллов, морскими обитателями с необычными названиями и видом (рыбы-ангелы, мавританские идолы, рыбы-попугаи), дельфинами и китовыми акулами, которых можно увидеть с марта по апрель. Но главной особенностью дайвинга на Шри-Ланке является посещение подводных скал, гротов и затонувших кораблей.
Для граждан России, Белоруссии и Украины, прибывающих в страну на срок до 30 дней, виза открывается бесплатно на въезде. Необходимо предъявить загранпаспорт (срок действия не менее двух месяцев с момента окончания поездки), заполненную миграционную карточку на английском языке и обратный авиабилет.

Программы туров на острова Индийского океана:

Мальдивские острова: Москва - Мале - Москва  (11 дней)

 

По вопросам планирования тура, бронирования отелей и билетов обращайтесь:
ООО «Дальинтур Траст»
тел. (4232) 40-44-20, 22-15-20
факс (4232)26-99-35
e-mail info@dalintour.com
on line консультация icq 431-120-173 

При подготовке материала была использована информация с сайта www.tonkosti.ru