СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
АвстралияАвстралия

Австралия... На старинных картах ее обозначали как Terra Incognita. Для многих Австралия и сейчас все еще Неопознанная Южная Земля.

Австралия - самый маленький материк, и самый большой остров. Состоит из материковой части, южного острова - Тасмания и множества небольших островов, разбросанных вдоль побережья.

Страна омывается водами двух великих океанов - Тихим с востока и юга и Индийским - с запада и 4 морями - Арафурским, Коралловым, Тасмановым и Тиморским. Самая низкая точка - озеро Эйр (Eyre) - 15 м ниже уровня моря, а самая высокая - гора Костюшко (Kosciusko) - 2.228 м над уровнем моря. Благодаря отсутствию высоких горных хребтов нет резких климатических перепадов.


Австралия - это редкое сочетание экзотики, дикой природы и сверкающих современных городов. Это страна прекрасных дорог, бесконечных океанских пляжей и коралловых рифов.

В Австралии почти к любому понятию можно добавить слово "самый":
Самый маленький материк.
Самый жаркий среди материков. Две трети континента занимают пустыни и полупустыни. Летом в пустыне Симпсон температура достигает шестидесяти градусов в тени.
Самый засушливый среди материков. В среднем за год в Австралии выпадает в осадков в 8 раз меньше, чем в Южной Америке и 5 раз меньше, чем в Африке.
Самый пустынный из материков. Плотность населения - 2,3 человека на 1 кв.м., т.е. в 7 раз меньше, чем в Африке.

Несколько фактов об Австралии:
Большой Барьерный Риф – самый красивый риф на планете.
Сиднейский оперный театр – архитектурное чудо света.
Гора Улуру – уникальное геологическое образование.
Австралийский материк – самый заповедный среди всех материков. Уникальная флора и фауна, которую не встретишь нигде больше.
Континент, где встречаются все времена года одновременно.
И где еще люди ходят вверх ногами?

Вдоль побережья Австралии расположено порядка 11000 пляжей, это больше, чем где-либо в мире. Огромная длина береговой линии и теплая вода уже давно стали визитной карточкой страны.
Большинство Австралийских пляжей просто не имеют никаких названий. Только 25% пляжей имеют доступ по асфальтированным дорогам. 10% пляжей можно посетить, добравшись по "гравийным" дорогам (не асфальтированным). До 20% пляжей можно добраться только на "автомобиле - вседорожнике" по песку. На оставшиеся 45% пляжей можно добраться только по морю или на вертолете. По протяженности, пляжи могут быть от 20 метров - до сотен километров как Coorong в Южной Австралии.
Если посмотреть на пляжи Сиднея, то северные: Dee Why, Narrabeen, Avalon, Newport и т.п. - пустынные и в основном для любителей природы, тишины и спокойствия. Природа, большие пространства, много любителей сёрфинга.На Palm Beach - самом северном и отдалённом - природа напоминает заповедник. Manly Beach - в основном для туристов из Европы. Здесь множество кафе, ресторанов, соревнований по пляжному волейболу, сёрфингу и т.д.
Пляжи, которые расположены в Сиднейской бухте (Balmoral, Edwards, Shark и др.) так же очень уютны, но на них не бывает волн и "сёрфингистской" публики. Это пляжи для семейного отдыха, где дети могут купаться без боязни больших волн.
Южные пляжи - также на все вкусы: Cronulla Beach - огромные пространства, пустынно. Если есть желание "погонять" на автомобиле - вседорожнике по кромке воды - Вам сюда. Пляжи внутри Botany Bay - для виндсёрфинга, но не для купания (смотри выше). Ветер, огромный залив. La Perouse Beach давно облюбовали нудисты.
Центральные Сиднейские пляжи : Maroubra Beach - всего понемножку - кого только не встретишь. Сoogee Beach - очень уютный, с огромным пивным пабом в нескольких метрах, но без волн. Bronte Beach - самый универсальный. Здесь есть всё: и уют, и волны, красивый парк для детей, травка, места для барбекю... Tamarama Beach - очень маленький, но специально для тех, кто сёрфинг предпочитает простому купанию. Часто (уже даже при среднем волнении) простым купальщикам купаться на этом пляже запрещено. Только серфингистам! И конечно - Bondi Beach. Очень шумный и многолюдный, с большими автомобильными парковками, хорошо известный туристам.

Программы индивидуальных туров в Австралию:

Город парусов: Сидней + Золотой берег (10 дней)

Бумеранг: Сидней, Айерс Рок, Большой Барьерный Риф (10 дней)

Австралия + Новая Зеландия (11 дней)

 

Для получения информации по визовому обслуживанию пройдите по ссылке 

При подготовке материала была использована информация с сайта www.allianceau.com