СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Южная Корея  Южная Корея 

Провинция Канвондо в Южной Корее – это не только место, куда зима в Корее приходит первой, но и длится она здесь дольше, чем в остальных частях страны, именно поэтому большинство зимних курортов расположено именно здесь. Каждый из этих курортов уникален по-своему, и каждый стоит того, чтобы его посетить.

Лыжный сезон, наступления которого с большим нетерпением ждут все лыжники, начинается в ноябре и длится до начала марта.
На территории Кореи находится тринадцать горнолыжных курортов, которые постоянно совершенствуются. Особое внимание при этом обращается на безопасность отдыхающих, а также на создание всех условий, для того, чтобы любители острых ощущений и активного отдыха остались довольны.
И ещё зимой в Корее стоит побывать на горячих источниках. Курорты-спа есть во всех провинциях. Горячая лечебная вода, а также всевозможные оздоровительные процедуры помогут снять усталость и стресс и хорошо отдохнуть. Курорты хорошо оборудованы и предлагают широкий круг развлечений на любой вкус.

Young Pyong
Ёнпхён расположен в экологически чистом месте,700-1500 метров над уровнем моря. Здесь практикуют альпийский, скандинавский и другие новые стили, а также сноубординг.

 

Курорт Ёнпхён имеет больше всего треков для спуска. Всего здесь имеется 35 лыжных треков и 15 подъемников к их вершинам.
Особенности Дрэгон парка - различные виды трасс(хэф-пайп, квотер-пайп, рэмп, тыйбл топ, спайн, вейв, рэил слайдер и пр.).Каждый год здесь проводится Фестиваль лыжных забав и снега при сотрудничестве с Национальной Организации Туризма Кореи.
Разработаны специальные курсы, как для абсолютных новичков, так и для профессионалов. Если вы сами не хотите прокатиться, то можете просто понаблюдать за тем, как катаются другие; разнообразие треков и сложностей их прохождения может доставить вам действительно неплохое удовольствие. Если вы захотите осмотреть весь курорт, то предусмотрены специальные дорожки, по которым вы можете прогуляться, подняться на видовые площадки и др. 
Другие места для отдыха: бассейн, спортивно-оздоровительный центр, сауна, боулинг, игровая комната, дневной детсад, помещения для проведения семинаров, кафетерий, буфет, караоке, ночной клуб, рестораны корейской и европейской кухни, спортивный магазин, сувенирный магазин, интернет-кафе, детская игровая площадка. 
Рядом расположенные места отдыха и развлечений: Музей грамофона Чхамсори и Эддисона, расположен в 25 минутах от курорта, Национальный парк Одэсан находится всего в 30 минутах от курорта Ёнпхён; здесь особо красивые пихты, горные речушки и замечательные прогулочные курсы. Также стоит посетить поистине красивый храм Вольчонса, построенный еще во времена эпохи Силла (643 год), Храмы Волчонса и Сануонса (25 минут)
Проводящийся каждый год  фестиваль «Funski» предлагает всем своим гостям массу развлечений: вы сможете покататься на санках, сноуборде или лыжах, а также посмореть различные представления и концерты. Провести некоторое время в одном из самых лучших курортов Кореи, да еще при этом и хорошо провести время – что может быть лучше?

Muju
Мучжу очень гористый курорт, расположенный в Национальном Парке Тогюсан.

 

Главня концепция курорта – гармония с природой. Там успешно прошла Зимняя Универсиада 1997 года, также этот курорт прославился своей трассой длиной в 6,2 км с романтическим названием «Шелковая дорога» Каждый год, при поддержке Национальной Организации Туризма Кореи, на курорте Мучжу проходит Фестиваль катания на лыжах и снега. В открытых горячих источниках можно принять освежающую ванну, температура, которой держится на уровне 41-43 градусов по Цельсию круглый год.
Другие места для отдыха: Спортивные мероприятия на открытом воздухе, открытая сауна, бильярдная, настольный теннис, интернет-кафе, караоке, ночной клуб, рестораны корейской, китайской и западной кухни, кафетерий, бар, а также, супермаркет, магазин сувениров, магазин спортивных товаров. 
Рядом расположенные места отдыха и развлечений: Ворота Наджетомун (расположены в 20 минутах от курорта, гора Тогюсан, Гондола/пещера/ Турпоход в храму Пеннёнса, в 15 мин.), гора Маисан, час езды).

Vivaldi park
Парк «Тэмён вивальди» единственный в стране курорт с катком, который работает круглосуточно. Все, от названия лыжней до музыки, которая тут играет, подобрана под вкус молодежи, самого частого гостя этого курорта. Здесь можно попробовать бесплатное кофе, или даже сделать предложение руки и сердца на большом экране на главной площади. На курорте также имеются небольшой парк аттракционов и аквапарк «оушен волд», открытый в 2006 году. Здесь вы сможете найти много чего интересного, например, большой фонтан-оазис посреди пустыни с пирамидами и большой статуей сфинкса, бассейн с волнами и т.д.
На этом курорте также имеются небольшие магазничики, рестораны с корейской, китайской и японской кухней.

 

Этот курорт может похвастаться самым высоким качеством снега в Корее. Посетители Парка могут насладиться катанием на лыжах днём и ночью. Спуски с шириной от 60 до 150 метров с градусом наклона 5 идеальны для начинающих лыжников.
Для фанатов горнолыжного спорта, которые предпочитают трассы могул и вейв, созданы специальные трассы длиной 300 м. и шириной 40м. и наклоном спуска в 28 градусов. Действительно захватывающая трасса. Спуск для среднекатающихся шириной около 100м. популярен среди новичков и более опытных горнолыжников. Большинство спусков открыты для сноубордистов.
Другие места для отдыха: Глобал Фолк Виллидж (фольклорная деревня), спуск для катания на санях, сауна, теннисный корт, боулинг, бильярдная, тир, рестораны корейской, японской и западной кухонь, фэст-фуд ресторан, кафе, игровая комната, караоке, ночной клуб, парк возле озера, игровая площадка.
Рядом расположенные места отдыха и развлечений: Гора Пхальбонсан , расположен в 10 мин. от курорта, Храм Сатуса ( 40 мин.)

High 1
Отличительная черта данного курорта в том, что на его территории имеется единственное в стране казино, куда разрешен вход корейцам. Поэтому ожидается, что место станет весьма популярным, ведь помимо этого здесь также расположились лыжный курорт и тематический парк.

 

 Курорт сохранил атмосферу ествественности гор с их первоначальным ландшафтом. Имеются лыжни как для начинающих, так и для профессионалов. А на высоте 1,340 метров над уровнем моря расположился ресторан, из окон которого открывается замечательный вид.

 

Для получения информации по визовому обслуживанию пройдите в пункт меню Сервис-Визы

При подготовке материала была использована информация с сайта http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto