СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Южная КореяЮжная Корея

В Корее, с трех сторон окруженной морями, имеется большое количество самых разнообразных пляжей, больших и маленьких. Поэтому можно даже сказать, что пляж - это обязательное для посещения место в Корее летом. Температура воздуха в июле и августе достигает 30 градусов по Цельсию, поэтому большинство пляжей открываются в начале июля и закрываются в конце августа. Но даже если вы не смогли попасть в Корею в этот период - не расстраивайтесь, ведь на этих пляжах круглогодично проводятся разнообразные фестивали и празднества, которые можно посетить в любое время года.

 

Каждое побережье Кореи имеет свои особенности. На Восточном побережье пляжи чистые, однако с большими волнами. Все пляжи этого побережья, как правило, обладают приятным на ощупь белым песком, по которому можно ходить босиком. Береговая линия Западного побережья (Желтое море) очень сильно изрезана, здесь маленькая глубина и очень много крабов, водящихся в прибрежном песке. С этого побережья открывается замечательный вид на закат. Береговая линия Южного побережья (Корейский пролив) также очень сильно изрезана.Здесь можно найти много хороших пляжей, в акватории этого побережья располагается множество больших и малых островов, самый большой и самый известный из которых – остров Чеджудо.

Пляж Кёнпходэ (Каннын) - самый большой на побережье Восточного моря, и расположен неподалеку от местечка Кёнпхо, с которого открывается захватывающий вид на восход и заход солнца. Больше всего пляж гордится своим белым песком самого лучшего качества, по которому очень приятно ходить босиком. Здесь также можно неплохо развлечься. Все желающие могут совершить небольшую экскурсию на телеге, запряженной пони, прокатиться на банане, водных лыжах и т.д. (Пляж открыт с начала июля по конец августа, с восхода до заката). Каждый год в июле открывается фестиваль морского искусства, на котором можно увидеть различные представления, принять участие в культурных мероприятиях и многое другое.

Еще один большой и известный пляж на Восточном побережье - пляж Наксан (Янъян). Одновременно пляж может вместить до 60 000 человек. Он располагается в красивом месте, на фоне гор и сосен, поблизости расположены такие известные достопримечательности как парк Сораксан, храм Наксанса, площадка Ыйсандэ, с которой открывается замечательный вид на восход солнца и т.д. Летом здесь проводятся многочисленные фестивали, однако самыми знаменитыми являются празднества, посвященные первому в Новом Году восходу солнца. В 2010 году именно здесь открывается летний аналог зимнего фестиваля для русских Ru SKI.
Пляж Ырванни (Инчхон) расположен недалеко от международного аэропорта Инчхон, поэтому пользуется особой популярностью у людей с нехваткой времени. Длина пляжа - 700 метров, окружен скалами довольно причудливой формы, что создает удивительную атмосферу. Глубина воды здесь не очень большая, так что пляж хорошо подойдет для отдыха с детьми. Можно взять лодку напрокат или порыбачить с небольших песчаных рифов. Единственный недостаток - это имеющиеся здесь в большом количестве ракушки, так что ходить по пляжу босиком надо с осторожностью. Каждый год в августе на этом пляже проводятся различные фестивали и мероприятия, принять участие в которых будет весьма веселым и интересным.

Пляж Тэчхон (Порён) - самый большой на побережье Желтого моря, его общая протяженность составляет 3,5 километра. Здесь не очень глубокая вода и небольшие волны, так что пляж очень хорошо подойдет детям и пожилым людям. Пляж по праву гордится своим песком; он крупный, но очень мягкий и нежный, по нему очень приятно ходить босиком. Поскольку это самый большой пляж на западном побережье, то и сервис здесь хорошо развит. На протяжении всего лета здесь проводятся различные фестивали, а также в любое время вы можете принять ванны в известных на всю страну грязях Порёна.

Пляж Хэундэ (Пусан) можно смело назвать самым главным и самым известным пляжем в Корее: каждое лето тысячи корейцев отдыхают здесь от городского шума и суеты, помимо этого пляж также пользуется немалой популярностью и у иностранцев. Мягкий и легко осыпающийся песок пляжа, а также относительно неглубокая акватория делают его столь популярными и любимым. Хэундэ также знаменит своим красивым восходом солнца, особенно если забраться на скалы, окаймляющие пляж и ведущие к соседнему с ним пляжу Сончжон. Эти скалы можно считать своеобразной границей Южного и Восточного побережий Кореи. В окрестностях Хэундэ также имеются и горячие источники, где можно неплохо отдохнуть и расслабиться. Круглый год на пляже проводятся самые различные мероприятия: зимой - фестиваль восхода солнца и встреча первого дня Нового Года, летом - фестивали песка и моря, осенью пляж становится еще одной сценой для международного кинофестиваля.

Пляж Чунмун (о. Чеджу) располагается неподалеку от туристического комплекса Чунмун. На этом пляже смешались самые разные виды песка: черный, белый, желтый... Вместе с черными скалами острова Чеджудо такой песок образует идеальную гармонию, настолько красивую, что этот пляж не раз становился местом для съемок самых различных фильмов, сериалов и реклам. Если пройти вдоль по берегу, то можно увидеть скалы, застывшие в совершенно причудливых формах. Здесь вы также сможете сполна насладиться всеми возможными видами водного спорта: водными лыжами, виндсерфингом и т.д. Во время официального открытия пляжа здесь также проводятся различные фестивали.

Программы пляжных туров в Ю.Корею:

 

Отдых на о. Чеджу (отель Shilla 5*) 8 дней Азиатский рай о. Чеджу авиа (11 дней)

Азиатский рай о. Чеджу авиа (11 дней)

Азиатский рай о. Чеджу паром DBS (13 дней)