СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КитайКитай

Китай



Поднебесная - Китай.

  

   

Китай — одна из крупнейших стран мира с площадью около 9, 6 млн. кв. км., что составляет 6,5% площади земного шара. Китай граничит с Кореей на северо — востоке, с Россией и Монголией — на севере, С Афганистаном, Пакистаном, Непалом, Бутаном и Индией — на юго — западе, с Бирмой, Лаосом и Вьетнамом — на юге. На востоке и юго — востоке КНР имеет морские границы с Японией, Филиппинами, Малайзией, Брунеем и Индонезией.
Экономика Китая, вопреки мировому кризису глобальному потеплению растет чудовищными темпами, что в свою очередь благотворно сказывается и туристической отрасли. На Хайнане строятся новые отели, в Гонконге расширяются выставочные центры, культурные памятники реставрируются, а казино Макао все богатеют и богатеют. Для туристов это тоже оборачивается сплошными плюсами: цены остаются «на уровне», а выбор мест размещения и развлечения — все обширнее.

Разница во времени с Россией:

Владивосток- Пекин: Владивостокское время опережает на 2 часа зимой и на 3 часа летом.
Москва — Пекин: Московское время отстает на 5 часов зимой и на 6 часов летом.

Основные религии в Китае:


Основными религиями в Китае являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. Все эти кофессиональные группы, за исключением приверженцев даосизма, поддерживают контакты с соответствующими организациями во всех странах мира.

Оформление визы:

гражданам России и Белоруссии для оформления визы потребуются: загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев после даты оформления визы, два фото 3*4 или 4*6 см, анкетные данные.

Таможня:

Ввоз национальной валюты ограничен суммой 6000 RMB. Ввоз и вывоз иностранной валюты неограничен. Если за время пребывания в Китае турист не израсходовал всю местную валюту, перед отъездом он может обменять ее обратно на нужную иностранную, предъявив справку об исходном обмене ( такая справка действительна в течении полугода).

Прогноз погоды:

Климат страны сильно различается: от умеренного континентального с жарким летом и суровой зимой на западе и севере до субтропического в центральных районах страны и тропического муссонного на южном побережье и островах. Лучшее время для поездки в Китай поздняя весна ( апрель и май), а также осень с сентября по октябрь, ( на юге с ноября по декабрь).

Валюта:

  
Валюту можно обменять в главных отделениях Банка Китая, гостиницах, международных аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в некоторых крупных торговых центрах.

Транспорт:
                                                                             
Воздушный транспорт Китая

В Китае насчитывается 980 линий внутренних воздушных перевозок, 130 международных линий и 24 линии региональных авиаперевозок.

Железнодорожные дороги Китая


В Китае имеется развитая сеть железнодорожного сообщения, пассажиров обслуживают как поезда внутренней службы, так и поезда международных смешанных перевозок. Внутренние поезда разделяются на скоростные, скорые, туристические, экспрессы и скорые поезда прямого сообщения.

Автодорожный транспорт

В Китае имеется густая сеть автодорог, узловыми пунктами автомагистралей являются города Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, от которых радиально расходятся автострады.

Водный транспорт Китая
На востоке Китай омывается морями: Бохайским, Желтым, Восточно — Китайским и Южно — китайским. Все эти моря соединяются с Тихим океаном. Главные морские порты: Шанхай, Тяньцзинь — Синьган, Гуанчжоу — Хуанпу, Далянь, Бэйхай, Гонконг.

Города Китая: