СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ВейхайВейхай

Вейхай расположен в восточной части полуострова Шандун и окружен с трех сторон морем. На востоке он обращен к Корейскому полуострову и Японскими островам. Вейхай занимает площадь 5436 кв. км, из которых 186000 га собственно территория, 147000отмели и 299000 га пляжи. Береговая линия составляет 980 км. Население 2370 тыс. человек. Здесь разведено свыше 30 месторождений полезных ископаемых включая золото, графит, кварц, гранит и т. д. Климат в Вейхае, расположенном в умеренной — муссонной зоне, океанический с прохладным летом и теплой зимой. Благодаря прекрасному климату, великолепной погоде и процветающей экономике, Вейхай называют жемчужиной сделали Вейхай крупным центром туризма и отдыха.

Достопримечательности
Остров «Люнгундао»
остров является историческим памятником. В 1894 году остров был главным оплотом китайской армии во время войны с Японией. Этот остров располагается в порту города Вейхая на расстоянии 2,1 морской мили от пристани, всего 20 минут займет у вас морское путешествие на этот остров.
С Люнгундао можно увидеть самую знаменитую реку Китая — Хуанхэ. В 1985 году остров стал государственным ботаническим садом. На острове живет множество птиц. На остров можно попасть на катере.

Гора «Край неба»
Занимает достойное положение среди памятников древней китайской культуры. На эту гору поднимался первый император Циньшихуан и Ханский император Уди. Гора омывается с трех сторон морем, прямо перед ней, на расстоянии 94 морские мили находится Южная Корея. Именно на этой горе туристы и местные жители раньше всех жителей земли встречают солнце.

Сафари — парк
расположен в горах. На высоте нескольких метров над вольерами с дикими животными проложены дорожки для туристов. С них можно не только наблюдать свирепых хищников, но и кормить их.

Лебединое озеро
Здесь находится знаменитое озеро белых лебедей, вода в озере до такой степени прозрачная, что можно увидеть дно озера. Песчаные отмели похожи на золотые насыпи, бирюзовое небо, яшмовая вода, как будто рай на земле. Воздух здесь очень чистый. Кроме лебедей здесь живут также дикие утки.

Вейхайский город киносъемки
Вейхайский город киносъемки занимает 330Ю,3 кв. км. Там Вы можете увидеть ветряную электростанцию, есть там площадка для игры в гольф, детские парки развлечений и, конечно же, съемочная площадка и надувной городок для детей, который занимает площадь 6 кв. км.

Заповедник диких животных
Площадь заповедника занимает примерно 1330 кв. км. Заповедник находится на побережье и омывается с трех сторон морем. Здесь созданы все условия для комфортного проживания животных. Живут здесь: тигры, львы, пятнистые олени и, обезьяны пони и другие виды животных, более 30 видов животных. Заповедник разбит на 3 зоны. В первой зоне находятся хищники, травоядные и парк с макаками. Во второй зоне живут птицы, гепарды и белые медведи. В третьей зоне живут крокодилы, пресмыкающиеся и морские гиганты.

Изумрудный парк
Парк находится в самом центре города Вейхай, его площадь 20 кв. км. Это один из самых знаменитых и красивых парков Вейхая. В парке есть как современные строения так и древние памятники архитектуры, например Хуаньцуйлу. Это здание минских времен (1368-1644 годы). В 1931 году оно было немного реконструировано, в 1944 во время японско — китайской войны оно было разрушено японцами. В 1978 году оно было заново построено. Восстановлены все особенности архитектуры, и культуры того времени. Высота здания 16,8 метра. Крыша сделана из глазированной черепицы, окна с резными узорами.. На стенах имеются надписи, выполненные знаменитыми мастерами каллиграфии. Здание возвышается над синими водами залива.