СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Маяк, тотемы и орлыМаяк, тотемы и орлы

Морская прогулка на небольшом комфортабельном судне ежегодно завоевывает титул "самой лучшей экскурсии Кетчикана" начиная с 2003 года. А её капитаны Роб и Боб уже много лет получают звание "лучших капитанов".

В ходе прогулок вдоль живописных берегов залива вы увидите многие исторические здания, в том числе маяк на острове Гуард и парк с индейскими тотемными столбами и так называемым "клановым домом". Вы узнаете много интересного о богатой культуре индейцев Хайда, Цимшиан и Тлингит.

Вы не только проплывёте мимо многочисленных гнездовий белоголовых орлов (правильное название - орлан), но и сможете вблизи лицезреть и взрослых особей и их подрастающие потомство, узнаете много интересных фактов о жизни этой величественной птицы, ставшей символом США. Никого не оставляет равнодушным обилие разнообразной живности, как в воде: киты, касатки, морские львы, котики, выдры, дельфины, плавящийся лосось, так и вдоль берегов: медведи, олени и др. (около 25 разновидностей аляскинской фауны).

Вас встречают на корабле и доставляют на автобусе к бухте, из которой отплывает корабль. После морской прогулки вас отвозят к кораблю, в центр города или к месту начала вашей следующей экскурсии.

Всё голосовое сопровождение - на русском языке при наличии группы 10 человек и больше. При меньшем количестве экскурсантов предоставляется отпечатанный перевод всего сопроводительного текста с фотографиями.