СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЦиндаоЦиндао

Город Циндао расположен на юге Шаньдунского полуострова, известного своим мягким, теплым климатом (летом +27, зимой -1) и самым вкусным в Китае пивом, производимом на пивоваренных заводах, построенными немцами в конце 19 века. Прекрасные природные условия, красивейшие пейзажи, чистый и мягкий песок на пляжах, множество исторических достопримечательностей способствовали учреждению в Циндао специальной туристской зоны Шилаожэнь. Площадь Циндао - 10654 кв. км., в том числе городская территория — 1102 кв. км. Общая численность населения города - 6 млн. 900 тыс. чел., в том числе городского центра — 2 млн. 900 тыс. чел. Городская история Циндао начинается с 1891 года. С 1897 года и до 1914 года город был оккупирован немцами. А в 1914 и 1945 года был захвачен японцами. Сегодня Циндао — это экономический центр низовья Желтой реки и провинции Шаньдун, один из пяти крупнейших портов Китая. Благодаря красоте пейзажей, мягкому климату, богатой истории Циндао стал одним из туристских центров Китая — здесь расположен государственный курортный район Шилаожэнь, пейзажный район Лаошань. В начале 20 века п\на побережье иностранцами было построено много дач и домов, это место называют в шутку «музеем архитектурного искусства». Горы Лаошань — одно из мест, где зародился даосизм, здесь находится 109 даосских и буддийских храмов, в том числе храм «Чжаньшаньсы» - первая школа буддизма в Китае.

В городе построен аквапарк, морской цирк (представления дельфинов и морских котиков). Ежегодно в городе проводятся праздник пива, Дацзэшаньский праздник винограда, морской праздник и все это для отдыхающих туристов.

Развлечения в Циндао

Площадка гольфа «Нэнхайюань»
Адрес: Циндао, в турбазе Шилаожэнь

Клуб приятелей
Адрес: Циндао, ул. Сянгансилу, 48

Танцевальный зал в гостинице «Хайтао»
Адрес: Циндао, ул Хуаяньлу, 2

Достопримечательности Циндао

Мост Чжаньцяо
Является символом Циндао. Он построен в 1891 году. Длина его 440 м, ширина 10м. На северной оконечности недалеко от берега есть каменный постамент, на южной оконечности полукругом построен волнорез. На мосту Вы увидите восьмиугольную беседку с загнутыми карнизами Хойланьгэ. По винтовой лестнице поднимаешься в беседку, с которой далеко вокруг обозревается море с огромными волнами и летающими чайками. На севере от моста на берегу моря находится парк Чжаньцяо, где можно отдохнуть среди цветов и кипарисов.

Католический собор
Собор выглядит величественно, внутри очень красивая отделка. Построен из желтого мрамора, плиты украшены крестом. Высота основного здания 80м, занимает 2470 кв. м площади. По обеим сторонам главного входа Вы можете увидеть возвышающиеся колокольные башни высотою 56м. По причине необычности зодчества собор сегодня стал
достопримечательностью Циндао.

Маленький Циндао
Это небольшой остров. Его площадь всего 0,012 кв. км, над уровнем моря он возвышается на 17м. славиться своими красивыми пейзажами, а так как формами он напоминает музыкальный инструмент цинь, струнами которому служит морская вода, то остров еще называют "остров- цинь". На острове Вы увидите белый маяк высотою 15,5 м. Ночью, когда на маяке зажигаются огни, на море появляются световые дорожки и кажется, что остров плывет среди огней.