СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
СаньяСанья

Город Санья находится на самом юге острова Хайнань на берегу Южно — китайского моря на широте Гавайев, его площадь составляет 1919 кв. км. Численность населения 480 тыс. человек, проживают национальности хань,ли, мяо и хуэй. С трех сторон к Санья подступают горы, а одной стороной город обращен к морю. Порт, заливы, острова, пальмовые рощи, отмели и пещеры слились в богатые туристические ресурсы. Санья относиться к тропикам, здесь всегда много солнца, длинное лето без зимы. Санья притягивает туристов тропическими фруктами, пейзажами и отдыхом в зимнее время. Санья — знаменитый на Юге Китая город. Длина береговой линии 209 вдоль побережья располагается около сорока островов, самые большие из них: остров Пиратов, остров Западный Залив Да Дуен Хай — одна из 40 лучших туристических зон в Китае. Залив Дракое Азии — расположен в 28км. К востоку от центра города. Изумительный белый пляж протянулся на семь километров. Здесь находятся самые лучшие отели. В заливе есть несколько теннисных кортов, гольф клуб и футбольное поле. Любители экскурсий могут посетить ущелье морских раковин.

Развлечения в Санья

Водные
Много разнообразных водных развлечений: можно покататься на водном мотоцикле, на моторном паруснике, парашюте, порыбачить с удочкой или спиннингом, понырять с аквалангом, поплавать в маске вдоль коралловых рифов, погрузиться в морские пучины на подводной лодке.

Спортивные
Множество спортивных площадок и специализированных сооружений: поля для гольфа, отвечающие международным стандартам, теннисные корты, кегельбаны, бильярдные столы, игровые залы настольного тенниса, настольного футбола.

Бары
В городе Санья насыщенная ночная жизнь, работают клубы, бары, чайные, кафе и другие развлекательные заведения. Самые популярные из них это «Не встретимся — не расстанемся», «Свободные люди», «1970», «Улица», «Блестящий».

Ночные клубы
В Санья имеется много ночных клубов, каждый по — своему специфичен, помещения с хорошим звукооформлением оснащены по — современному. Здесь вы всегда сможете насладится красочным выступлением, а замечательное обслуживание приносит одно удовольствие. Веселая атмосфера снимает усталость, навевает романтизм и еще более украшает вашу поездку в Санья.

Санья — это рай для гурманов

Здесь можно попробовать натуральный кокосовый сок, отведывать свежих морепродуктов, поесть вегетарианские блюда в храме Наньшань, и круглый год наслаждаться тропическими фруктами. Можно поужинать морепродуктами в ресторане у моря, любуясь вечерним морским пейзажем.

Покупки

Изделия из пальмового и каучукового дерева
Изделия прикладного искусства, сервизы и предметы повседневного обихода из пальмового дерева, скорлупы кокосового ореха и каучукового дерева.

Чай

Огромный выбор различных сортов чая

  • Зеленый чай;
  • Улунский чай;
  • Пуэр рассыпной;
  • Пуэр прессованный;
  • Белый чай;
  • Желтый чай;
  • Красный чай.
  •  

Кофе

Можно попробовать кофе с кокосовом молоком,вкус очень хороший

Чёрный и белый перец

Единственное место в Китае, где выращивают перец,и очень много экспортируют в многие страны.

Жемчуг и раковины моллюсков

Жемчужные бусы и жемчужный порошок
Места закупок: павильон жемчуга «Хайжунь» и павильон жемчуга «Цзинжунь».
Самые разнообразные раковины моллюсков и резьба по перламутру
Места закупок: Ялунваньский павильон раковин, Ялунваньский океанариум и магазины изделий прикладного искусства в городе.

Специфические продукты

Кокосовые кондитерские изделия, кокосовое молоко, зерна кофе, молотое кофе с кокосовым молоком, кешью. Места закупок: Торговый центр «Тяньдугуаньгуан», супермаркет «Дадунхай юлянь»

Достопримечательности Санья

Буддийский центр «Нань — Шань»
Находится к западу от города. В центре буддизма Вы сможете познакомиться с буддийской культурой, посетить действующий буддийский храм, увидеть золотую статую Будду милосердия, отведать блюда вегетарианской кухни и погулять по тихим аллеям парка. У подножия Южной горы расположен храм Гуаньинь, который привлекаеит взоры всего мира. Там же первая в мире трехликая статуя Гуаньинь.

Ущелье Бабочек
Музей — заповедник находится в 30 км. От центра Саньи и состоит из двух частей. В первой находится музей, где предоставлена богатая коллекция бабочек и других насекомых Китая и тропических стран Азии, Америки и Африки, а вторая представляет собой небольшое ущелье с куском настоящего тропического леса, где бабочки порхают на свободе под огромным тентом

Музей раковин
Один из крупных музеев морских раковин в Китае. Здесь вы получите возможность с миром маллюсков Южнокитайского моря и других тропических морей. Богатая экспозиция состоит из нескольких редких экземпляров раковин тропических маллюсков.

Парк «Край Света»
находится в 26 км к западу от города. Главная достопримечательность этого места- уникальные по форме камни, один из которых символизирует «Край неба», а другой «Угол моря». По легенде надпись «Край неба» была выгравирована во времена династии Цинь, надпись «Угол моря» была сделна позднее, однако так и остается загадкой, кто написал эти иероглифы. Китайцы верят, что камни обладают магической силой и каждый, кто побывает возле них, обретает богатство и счастье.

Парк «Олень повернул голову»
Располагается на горе, на самой высокой точке в пределах города, 3км центра. Это лучшая смотровая площадка, откуда можно увидеть весь город и весь залив Дадунхай.

Остров обезьян
Находится на полуострове Наньвань в южной части уезда Линьшуй, площадь парка 1000 га. Это единственный заповедник макак на территории Китая, где обезьяны живут в природных условиях. Добраться до полуострова можно по канатной дороге (около 15 минут), на фуникулере. С фуникулера открывается прекрасный вид на море, сопку. Сверху видно дома «морского народа» и плантации жемчуга.
На полуострове обитают более 1800 особей обезьян. Обезьяньи семьи живут на деревьях, маленькие обезьянки плавают в специально созданном для них бассейне. В парке стоит памятник обезьяньей матери, у пьедестала на гранитной плите надпись по-китайски о том, чтобы люди были добрее, не разрушали мир, природу и красоту.
В одной из беседок обезьянки с флагами встречают гостей. Каждый три часа в парке проходят цирковое и юмористическое представление дрессированных обезьян.

На острове необходимо соблюдать определенные правила поведения, т.к. обезьяны содержаться на свободе:

  1. Нельзя брать с собой пакеты, потому что обезьяны думают, что там банан, и обязательно попытаются отобрать у Вас пакет;
  2. Нельзя теребить головной убор (т.к. там тоже может быть банан);
  3. Не стоит при обезьянах открывать сумку (там банан);
  4. Нельзя дразнить обезьян, им это может не понравится;
  5. Нельзя обижать маленьких обезьянок, Вам достанется от их мамы;
  6. Желательно не надевать блестящие украшения;
  7. Нельзя самим кормить обезьян, лучше купить еду для них и отдать служителю, чтобы он покормил их на глазах посетителей;
  8. Нельзя обезьяне протягивать пустую руку (т.к. в ней нет банана, обезьяна может обидеться и ударить);
  9.  

Океанариум
В океанариуме Вы сможете познакомиться с жизнью 20 видов экзотических рыб и других обитателей морских глубин , увидеть представление дрессированных попугаев , морских львов. Захватывающее зрелище — шоу крокодилов — оставит неизгладимое зрелище.

Зоопарк. Сафари
Здесь вы сможете побывать в маленьком мире африканской саванны со всем ее разнообразием животных и птиц. Отдельно представлены животные азиатской фауны.

Западный остров
Для любителей активного отдыха на море. Огромный спектр пляжных и морских развлечений не оставит Вас равнодушными (серфинг, парашюты, дайвинг, моторные лодки) . От пристани Жемчужная, расположенной в 29 км от города к западному острову регулярно отправляются катера.

Восточный остров — остров Пиратов
Маленький зеленый остров, площадь которого составляют 48 кв.км. Он славится своими белоснежными пляжами и прозрачной водой. Это лучшее место для тех, кто устал от шума цивилизации. Пристань, от которой отправляются катера к острову, находится в 40 км к востоку от черты города. Можно заняться дайвингом.

Ботанический сад
Тропические растения Синь Лун имеет важное практическое значение. Здесь собрана большая коллекция растений, произрастающих на острове. Гуляя по саду, вы сможете увидеть, как выращивают многие экзотические фрукты, а при желании попробовать их.

Горячие источники «Семь фей»
горячие радоновые источники Син Лун (115 км от города Санья) полезны как для укрепления здоровья, так и для лечения профилактики многих заболеваний.

Термальные источники « Тяань Юань»
Купание в бассейне с целебной водой, бьющейся из-под земли, быстро снимает усталость, устранит недомогание. Вода из источника помогает при остеохондрозе, благотворно влияет на кожу, активизирует деятельность всего организма. Единственные источники, где существует рыбный массаж.
Этнографическая деревня Народностей Ли и Мяо
Незабываемые впечатления произведут на вас свадебный обряд, ритуальные танцы народностей Мяо, а так же улыбчивые и приветливые девушки, радостно встречающие гостей.